GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

News
GIURIA - SAN ROSSORE WINNER -
CAC - ESPOSIZIONE NAZIONALE LUCCA - CAC
SABATO 3 GIUGNO 2017 ORE 15,30
GRUPPO 1

Anna Albrigo
pastore bergamasco, bovaro delle fiandre, bovaro delle ardenne, pastore tedesco, pastore di beauce, pastore di brie, pastore di picardia, pastore dei pirenei p/l e p/r
Francesco Balducci
pastore maremmano abruzzese
Maurizio Baria
welsh corgi pembroke
Peter F. Berchtold (A)
cane lupo cecoslovacco
Geoff Duffield (UK)
border collie, australian sheperd
Peter Harsanyi (H)
welsh corgi cardigan, pastore australiano kelpie, pastore belga, schipperke, pastore mallorquin, pastore catalano, komondor, kuvasz, mudi, puli, pumi, pastore olandese, cane lupo di saarloos, schapendoes, pastore di vallee, pastore di tatra, cane da serra de aires, pastore croato, slovensky cuvac, australian cattle dog, romanian mioritic sheperd dog carpatian, australian stumpy cattle dog, pastore della russia meridionale, pastore svizzero bianco, pastore scozzese collie p/l e p/c
Guy Spagnolo (AUS)
bearded collie, bobtail, pastore scozzese shetland


GRUPPO 2

Pedro Bispo (P)
fila brasileiro, smoshound olandese, alano, perro dogo mallorquin, bulldog, cimarron uruguajo, tosa, pastore dell’anatolia, hovawart, bovari svizzeri, leonberger, landseer, cao de castro laboreiro, rafeiro do alentejo
Serafino Bueti
terrier nero russo, bullmastiff, mastiff, mastino napoletano, mastino spagnolo, san bernardo, dogue de bordeaux
Lorenzo Giuliano
cane corso
Peter Harsanyi (H)
pastore dell’asia centrale, pastore del caucaso, lancashire heeler
Barbara Macchia
boxer, rottweiler
Massimo Inzoli
dobermann, shar pei, broholmer, cane da montagna dei pirenei, pastore di ciarplanina, cane dell’atlas, cane de sierra de estrela, pastore di karst, tibetan mastiff, tornjak, cao fila de sao miguel, dogo canario, danish sweedish farrm dog, ciobanesc romanesc de bucovina, mastino dei pirenei, pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, pincher austriaco p/r
Bruno Nodalli
riesenschanuzer, schnauzer, zwergschnauzer
Sigurd Wilberg Knut (N)
terranova
Mario Pinellidogo argentino


GRUPPO 3

Riccardo Di Carlo
scottish terrier
Edd Bivin (USA)
jack russel terrier, yorkshire terrier,  bedligton terrier,  fox terrier p/l e p/r kerry blue terrier,  
Massimo Inzoli
staffordshire bull terrier, american staffordshire terrier
Miguel Navarro Munoz (E)
parson russel terrier, bull terrier tutti
Sigurd Wilberg Knut (N)
terrier brasileiro, australian terrier, skye terrier, west highland white terrier, terrier giapponese, terrier boemo, australian silky terrier, english toy terrier black and tan
Zeferino Silva (P)
airedale terrier, deutscher jagdterrier, border terrier, irish gleen of imaal terrier, irish terrier, irish soft coated weathen terrier, manchester terrier, lakeland terrier, welsh terrier,  cairn terrier, dandie dinmont terrier, norfolk terrier, norwich terrier, sealyham terrier,


GRUPPO 4

Zeferino Silva (P)
bassotti tedeschi pelo duro
Guy Spagnolo (AUS)
bassotti tedeschi pelo corto e lungo


GRUPPO 5

Manola Poggesi
akita, chow chow, pharaon hound
Edd Bivin (USA)
akita americano
Sigurd Wilberg Knut (N)
spitz tedeschi
Francesco Balducci
basenji e rimanenti razze
Guy Spagnolo (AUS)
malamute, siberian kusky, akita, shiba


GRUPPO 6

Francesco Balducci
rimanenti razze
Mario Migliarini
otterhound
Sigurd Wilberg Knut (N)
bassethound, beagle, rhodesian ridgeback


GRUPPO 7

Edd Bivin (USA)
weimaraner
Alberto Lenzi
setter irlandese rosso bianco
Mario Sorrentino
epagneul breton
Simone Panerai
rimanenti razze


GRUPPO 8

Edd Bivin (USA)
cocker americano, clumber spaniel
Riccardo Di Carlo
cocker spaniel inglese
David Miller (USA)
curly coated retriever,  labrador retriever
Manola Poggesi
nova scotia duck tolling retriever
Zeferino Silva (P)
cao de agua portugues, golden retriever, spaniel tedesco, field spaniel, sussex spaniel, springer spaniel, kooikerhondje, welsh springer spaniel, barbet, irish water spaniel, spaniel olandese, american water spaniel, perro de agua espanol, lagotto
Sigurd Wilberg Knut (N)
flat coated retriever
Massimo Inzoli
chesapeake buy retriever


GRUPPO 9

Arianna Giorgi
maltese, bolognese, griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, lhasa apso, shih tzu, king charles spaniel, chin, russian toy
Gopi Krishnam (MAL)
bichon havanais, bichon a poil frise, coton de tulear, piccolo cane leone, bouledogue francese
Viviana Nodallibarboni
David Miller (USA)
carlino
Carla Molinari (P)
chinese crested dog, chihuahua p/c e p/l
Bruno Nodalli
tibetan spaniel, tibetan terrier, epagneul nano continentale, kromforlander, pechinese
Guy Spagnolo (AUS)
cavalier king charles spaniel
Sigurd Wilberg Knut (N)
boston terrier


GRUPPO 10

Yvonne Liselotte Brun (E)
rimanenti razze
David Miller (USA)
levriero afgano
Euro Porta
levriero arabo


Junior Handler D. Miller
Coppie A. Albrigo - Gruppi P. F. Berchtold
Juniores G. Spagnolo - Giovani F. Balducci - Veterani Z. Silva - Razze Italiane M. Poggesi
Gruppo 1 P. Harsanyi - Gruppo 2 M. Inzoli - Gruppo 3 S. Wilberg Knut - Gruppo 4 Z. Silva - Gruppo 5 F. Balducci
Gruppo 6 F. Balducci - Gruppo 7 B. Nodalli - Gruppo 8 E. Bivin

BEST IN SHOW – KRISHNAM GOPI



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu