GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi

RISULTATI CACIB PISA 09.06.2012


BEST IN SHOW
Giudice : Elizabeth Cartledge (GB)

1) Samoiedo
CABAKA'S BOBBIE  OF STORM CAT

2) Cocker Americano
MOSCHINO DEI GINI

3) Greyhound
SOBERS MARMADUKE

Gruppo 1
Giudice: Jadranka Mijatovic


1) Bearded Collie  
HO IN MENTE TE DEL CUORE IMPAVIDO

2) Pastore Australiano
COPPERIDGE'S ONE MORE TIME OFFER

3) Border Collie
JUMPINGRIVER

Gruppo 2
Giudice: Juan Naveda


1) Terranova
NEVER ENDING STORY FOR SHADOW'S ETERNITY

2) Zwergshnauzer Nero   
ANOTHER DREAM FOR BLACK-GALAXY

3) Dobermann Marrone Focato   
COCO CHANEL


Gruppo 3
Giudice: Erhard Hans Gruttner


1) Sealyham Terrier    
TALAO ORZO CACAO

2) Bull Terrier t/n   
BILLY THE KID

3) Lakeland Terrier   
SAREDON UNVEILED TO MIKELAND

Gruppo 4
Giudice: Tamas Jakkel


1) Bassotto Standard p/d  
PERDUTAMENTE BELLA DELLA VAL VEZZENO

2) Bassotto Standard p/l  
ARSENIOLUPEN

3) Bassotto Kaninchen p/c  
GANGA DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA

Gruppo 5
Giudice: Maria Ceccarelli


1) Samoiedo   
CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT

2) Alaskan Malamute  
ROHAN DEL BIAGIO

3) Basenji  
JASIRI SUKARI BUCKING THE TRIND


Gruppo 6
Giudice: Juan Naveda


1) Rhodesian Ridgeback  
DARUMA DELLE CIME BIANCHE

2) Dalmata  
SIGMA DEL PARNASO

3) Basset Hound  
BASSJOY NIGHT OF LOVE

Gruppo 7
Giudice: Paolo Dondina


1) Cane da Ferma Tedesco p/d  
DANCASTER DI SOLDINI

2) Bracco Italiano b/a
FRAIA DEI SANCHI

3) Pointer Inglese   
GRAY


Gruppo 8
Giudice: Tamas Jakkel


1) Cocker Americano  
MOSCHINO DEIGINI

2) Lagotto Romagnolo
IL GRANAIO DEI MALATESTA DELIA

3) Labrador Retriever   
HUMMERDREAMMORE

Gruppo 9
Giudice: Manola Poggesi


1) Bichon à Poil Frisé  
MUSICBOX DREAM OF DIAMELLA

2) Boston Terrier  
TBO'S REGAL LEGACY

3) Barbone Miniatura b/m/n   
GIULFO NON SUCCEDERÀ PIÙ

Gruppo 10
Giudice: Pietro Paolo Condò


1) Greyhound   
SOBERS MARMADUKE

2) Whippet   
RIVARCO TINUVIEL

3) Levriero Afgano  
MAIDUM ORIZZONTE DI CRISTALLO

Juniores
Giudice: Manola Poggesi


1) Terranova  
BLU EMPEROR OF NEWFOUNDLAND HILLS

2) Staffordshire Bull Terrier  
GLORY HALLELUJAH OF THE BROWNDEANLAWS BULLY BOYS

3) Shar Pei   
AMBASSADOR

Giovani
Giudice: Tomo Pavic


1) Chihuahua p/c  
DIXIE DANCER DI RIO GALERIA

2) Schnauzer p/s  
AMOR DI SC NAUZER WILDBOY

3) Bull Terrier Miniatura  
BIKATO PARTI JUNIOR

Razze Italiane
Giudice: Paolo Dondina


1) Lagotto Romagnolo  
IL GRANAIO DEI MALATESTA DELIA

2) Bolognese    
CLEMENTINA DI CHIESANUOVA

3) Pastore Maremmano Abruzzese
GELSOMINO DI SELVASPINA



Veterani
Giudice: Giancarlo Sambucco


1) Pastore Maremmano Abruzzese  
NON TI SCORDAR DI ME DI SELVASPINA

2) Cocker Spaniel Inglese Rosso  
FRANCINI'S EFFIMERO

3) Skye Terrier   
BRAVEHEART DELL'ANTICA CALEDONI


DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu