GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi

RISULTATI CACIB PISA 04.06.2017

BEST IN SHOW
Giudice : Edd Bivin



1)
Kerry Blue Terrier

BALBOA SALADIN


2)
Cocker Spaniel Inglese Nero

FRANCINI'S ENIGMA


3)
Barbone Grande Mole Nero

SAMARCANDA ITALIAN LOVER


GRUPPO 1
Giudice : S. Wilberg


1) Pastore Australiano
BLACK HOLE'S INCANTATIONS

2) Cane da Pastore Scozzese Shetland
DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L'ANGE


3) Bearded Collie
VA PENSIERO DEL CUORE IMPAVIDO


GRUPPO 2
Giudice : C. Molinari


1) Zwergschnauzer Nero
BLACKGALAKY YANNICH NOAH

2) Bovaro del Bernese
POSTEPAY PER OLGA DELLA TORRE GENTILE


3) S
chnauzer P/S
AVE CONCORDE ETALON


GRUPPO 3
Giudice : F. Cochetti



1) Kerry Blue Terrier
BALBOA SALADIN

2) Staffordshire Bull Terrier
GABRIEL'S WINGS OF FORTUNE

3) Jack Russel Terrier
JACKANDFISH PASSION FRUIT


GRUPPO 4
Giudice : G. Krishnan



1) Bassotto Nano p/d
THOR DEL WANHELSING

2) Bassotto Nano p/c
A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE

3) Bassotto Kaninchen p/c

KURZEBEINE MS VON BRIGHT MOONLIT NIGHT


GRUPPO 5
Giudice :P. Harsanyi



1) Spitz nano orange

DAN STAR KOM GARCI WINNER

2)
Samoiedo

CHUCKY


3) Akita Americano
MINDA QUANTUM THE RANSOM OF RED CHIEF


GRUPPO 6
Giudice : C. Molinari



1) Petit Basset Griffon Vendéen
ICECREAM VAN TUM-TUM'S VRIENDJES


2) Dalmata
HERBERIENSIS KEN

3)
Beagle

FETCH & SMELL DARA LUIGI


GRUPPO 7
Giudice : S. Zeferino



1) Setter Irlandese
GWENDARIFF GETS CARRY'D AWAY

2) Bracco Italiano Bianco Arancio
POLCEVERA'S PONENTE

3) Bracco Ungherese

ALEXANDER

GRUPPO 8
Giudice : G. Spagnolo


1)
Cocker Spaniel Inglese Nero

FRANCINI'S ENIGMA


2) Labrador Retriever
JERSEY GIRL OPTIMUS CANIS

3) Golden Retriever

MEASURE FOR MEASURE


GRUPPO 9
Giudice : S. Wilberg



1) Barbone Grande Mole Nero
SAMARCANDA ITALIAN LOVER

2) Maltese
CINECITTA' SAGRO GRA

3) Bichon a Poil Frisé
TAURO MILANO


GRUPPO 10
Giudice : A. Giorgi



1) Azawakh
AZAMOUR HADUH


2) Whippet

CELEBRIAN GALADRIEL


3) Greyhound
SOBRES XTRAVAGANZA


COPPIE
Giudice : D. Miller



1)
WOLFSPITZ

2)
WHIPPET

3)
BICHON A POIL FRISE'



GRUPPI
Giudice : G. Krishnan



1)
BASSOTTO STANDARD P.C.

2)
BICHON A POIL FRISE'


3)
BEARDED COLLIE



RAZZE ITALIANE
Giudice : M. Poggesi



1) Maltese
CINECITTA' SAGRO GRA

2) Bracco Italiano Bianco Arancio

POLCEVERA'S PONENTE

3) Bolognese
LAKELOVER'S ELEGANTA ELISA


VETERANI
Giudice : A. Giorgi



1) Bassotto Kaninchen p/c
BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE


2) Cane da Pastore Scozzese Shetland

DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L'ANGE

3) Australian Silky Terrier

CURIOSITY CHIC CHOIX POP

GIOVANI
Giudice : F. Cocchetti



1) Azawakh
AZAMOUR HADUH


2) Spitz nano nero

THE EMPIRE PONS LUTHER KING


3) Bearded Collie

VOLEVO TE DEL COURE IMPAVIDO

JUNIORES
Giudice : C. Molinari


1) Chow Chow
FIRE'S SON DEI LEONI IMPERIALI

2) Bassotto nano p/d

BRUNO DEL GOTHA

3) Siberian Husky
PABLO PICASSO DELLA CONTEA DEL NORD



JUNIOR HANDLER
Giudice : J. P. Berchtold


1) Pastore Australiano
BLACK HOLE'S INCANTATIONS

2) Shih tzu

EPSYLON TAO-QUBI-KOU

3) Jack Russel Terrier

JACKANDFISH GET LUCKY

DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu