GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi

RISULTATI CACIB PISA 31.06.2014

BEST IN SHOW
Giudice : Ostrovskaya Marina



1) Barbone Miniature Nero
KUDOS FIRE WORK

2) Azawak
AZAMOUR KHEMOSABI

3) Bassotto Kaninchen p/d
BALOU GIRL DEL WANHELSING


GRUPPO 1
Giudice : Morrison Heather



1) Cane Pastore Scozzese p/l
FIRE AND ICE DI PARADISE COLLIES

2) Pastore Svizzero Bianco
EAZY DU BOIS DES TERNES

3) Australian Cattle Dog
KACKER DI OMNTE TONICO


GRUPPO 2
Giudice : Imbimbo Nicola



1) Sharpei
AMBASSADOR

2) Terranova
LITTLE BEARS INFLUENCING A FUTURE

3) Cane Corso
LIONEL MESSI DE LA MIRAGE DE TORRELLAS


GRUPPO 3
Giudice : Forte Michael



1) Jack Russel Terrier
TOUCHSTAR PRIVATE COLLECTION

2) Scottish Terrier
PEABAR GREAT BALLS OF FIRE

3) West Highlan White Terrier
KILLER DE NEW GRYFFINDOR


GRUPPO 4
Giudice : Baria Maurizio



1) Bassotto Kaninchen p/d
BALOU GIRL DEL WANHELSING

2) Bassotto Standard p/d
CASTELPETROIO FA BACCANO

3) Bassotto Standard p/l

DONALD CURRI


GRUPPO 5
Giudice : Buratti Pierluigi



1) Spitz Nano
CALLEVYS EMPIRE

2) Akita Americano
ESTAVA RAIN ONLY STYLE REMAINS

3) Siberian Husky
SHEYTAN'S BEAUTY GOT A BABY DOL AT BLOODSNOW


GRUPPO 6
Giudice : Poggesi Manola



1) Rhodesian Ridgeback
DHORUBA

2) Chien de Saint-Hubert
ASIA

3) Beagle
FURIA DE EL IMPERIO CANINO


GRUPPO 7
Giudice : Francesco Balducci



1) Setter Irlandese
GARDEN STAR'S IRISH WITCH

2) Bracco Italiano
ASTER DEI SANCHI

3) Spinone Italiano
AMBRA DELL'ADIGE


GRUPPO 8
Giudice : Skadina Kadine Rita



1) Cocker Spaniel Inglese
FRANCINI'S IDYLLE

2) Clumber Spaniel
WYMESWOLD TIRAMISU

3) Lagotto Romagnolo
GAI A TE GOLATIERE DU TREPONT



GRUPPO 9
Giudice : Jakkel Thamas



1) Barbone Miniature Nano
KUDOS FIRE WORK

2) Barbone Grande Mole Bianco
SMART CONNECTION MAX MARA

3) Chihuahua p/l
NINOTTO PAPEROTTO DI RIO GALERIA


GRUPPO 10
Giudice : Sabella Franck



1) Azawak
AZAMOUR KHEMOSABI

2) Greyhound

SOBERS ORIANNE

3) Levriero Afgano
WAY UP ENUFF'Z ENUFF


COPPIE
Giudice : Poggesi Manola



1)
BARBONE GRANDE MOLE NERO

2)
SHIBA

3)
ZWERGSCHNAUZER NERO



GRUPPI
Giudice : Vandoni Guido



1)
ALASKAN MALAMUTE

2)
SPINONE ITALIANO

3)
WEIMARANER



RAZZE ITALIANE
Giudice : Vandoni Guido



1) Bracco Italiano
ASTER DEI SANCHI

2) Piccolo Levriero Italiano

FAILABRAVA DEL BARONE RAMPANTE

3) Lagotto Romagnolo
GUAI A TE GOLATIERE DU TREPONT


VETERANI
Giudice : Wella Harry



1) American Staffordshiare Terrier
LIEVORE'S EDITION INDIAN SUMMER

2) Saluki

ISMETH BABNUR

3) Labrador
MELANIE DI CASA BIAGINI


GIOVANI
Giudice : Vandoni Guido



1) Akita Americano
ESTAVA RAIN ONLY STYLE REMAINS

2) Pechinese

VASL'S TSVETOV IDOL MAN

3) Chow Chow
HOLLYWOOD'S STAR CATHERINE ZETA JONES


JUNIORES
Giudice : Sabella Frank


1) Epaniel nano Continentale Papillon
NIKITA BY SIMBA

2) Zwergschnauzer pepe e sale

STEADLYN VIVA LA VITA

3) Boston Terrier
FROM PARIS WITH LOVE



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu