GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi

RISULTATI CACIB PISA 05.06.2016

BEST IN SHOW
Giudice : Paloheimo Annukka



1) Barbone Grande Mole Nero
SAMARCANDA ITALIAN LOVER

2) Kerry Blue Terrier
BALBOA SALADIN

3) Samoiedo
CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT


GRUPPO 1
Giudice : J. Davor



1) Border Collie
STORY REX INVICTUS

2) Pastore Australiano
AUSSIE PRIDE KEVIN FOR BULL'S ANGEL

3) Bearder Collie
ALISTAR'S YOU MAKE MY DAY


GRUPPO 2
Giudice : G. Ehrenreich



1) Zwergschnauzer Nero
BLACKGALAKY YANNICH NOAH

2) Terranova
BLU EMPEROR OF NEWFOUNDLAND HILLS

3) Boxer
CHE LINSE OTTAVIA


GRUPPO 3
Giudice : G. Pedersen



1) Kerry Blue Terrier
BALBOA SALADIN

2) Lakedand Terrier
AMOR VOM JAUNGRABER

3) Jack Russel Terrier
JONU'S JR DJANGO UNCHAINED


GRUPPO 4
Giudice : S. Sinko



1) Bassotto Kaninchen p/d
THOR DEL WANHELSING

2) Bassotto Nano p/c
FESTALLEGRAINSILVALLEGRA

3) Bassotto Kaninchen p/c

LOVE TO BE KISABLE GANG DELLA PARDA


GRUPPO 5
Giudice : A. Hudono



1) Samoiedo
CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT

2) Siberian Husky
SILENT NIGHT DELLA VANISELLA

3) Basenji
GUNGA ITAPUCA


GRUPPO 6
Giudice : P.I. Buratti



1) Rhodesian Ridgeback
DINKA DELLE CIME BIANCHE

2) Beagle
BORN TO BE MY DESTINY

3) Basset Huond
FOREVER LONG EARS GOOD GUY


GRUPPO 7
Giudice : I. Migliaccio



1) Bracco Italiano
BOLO

2) Weimaraner
YES I CAN FALA LOVE'A

3) Setter Inglese
GAGGIOLO DELLA LEONILDA


GRUPPO 8
Giudice : S. Shrigley



1) Clumber Spaniel
BIG BOOM'S BANDITOS DEX

2) Perro de Agua Espanol
RAYAGUA NEBE GIVE ME FIVE

3) Cocker Spaniel Inglese Rosso
CORRALET LANCELOT



GRUPPO 9
Giudice : P.P. Condo'



1) Barbone Grande Mole Nero
SAMARCANDA ITALIAN LOVER

2) Carlino Fulvo
GIO.DO.GIO TIMOTY

3) Chinese Crested Dog s.p.
MYANGEL PICCOLA  PESTE@DAKOTAROSE


GRUPPO 10
Giudice : J.F. Vanaken



1) Levriero Afgano
WAY UP ESTOTE PARATI

2) Whippet

SOBRESALTO XXX

3) Greyhound
SOBRES XTRAVAGANZA


COPPIE
Giudice : F. Nuzzo



1)
WEIMARANER

2)
CURLY COATED RETRIVER

3)
MASTINO SPAGNOLO



GRUPPI
Giudice : S. Sinko



1)
BASSOTTO STANDARD P.C.

2)
BEARDER COLLIE

3)
MASTINO SPAGNOLO



RAZZE ITALIANE
Giudice : P.I. Buratti



1) Maltese
CINECITTA' GREGORY SIERRA

2) Bracco Italiano

BOLO

3) Cane Corso
ARRIGO PIA FIDELIS


VETERANI
Giudice : S. Sinko



1) Bearder Collie
HOT CHOCOLATE DEL CUORE IMPAVIDO

2) Weimaraner

IRRIVERENTE DEI GRANDI GRIGI

3) Labrador
SCHOPENHAUER DI CASA BIAGINI


GIOVANI
Giudice : F. Cocchetti



1) Cocker Spaniel Inglese Rosso
CORRALET LANCELOT

2) Jack Russel Terrier

TOUCHSTAR GOSSIP MAKER

3) Maltese
A SORPRESA VINCO IO DELL'ANTICA STORIA


JUNIORES
Giudice : S. Sinko


1) Pastore Svizzero Bianco
ALEC

2) Pastore Australiano

SEVENTY SEVEN CHOCOLATE SUNDAE

3) Jack Russel Terrier
KNOTTELITEN'S STONE ROCK



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu