GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

Eventi

RISULTATI CACIB PISA 08.06.2013

BEST IN SHOW
Giudice : Goran Bodegard



1) Gordon Setter
LUDSTAR DON MIGUEL

2) Maltese
CINECITTA' SASHA BARON COLEN

3) Lakeland Terrier
SAREDON KEBULAK MOONDANCE


GRUPPO 1
Giudice : Pasqual Asensi Peinado



1) Bobtail
LOLITA LA LUNA DOLCEVITA GOLDEN YEARS

2) Bearder Collie
OPS I DID IT AGAIN DEL CUORE IMPAVIDO

3) Collie
ABLAZE WITH LIGHT


GRUPPO 2
Giudice : Hans Wiblishauser



1) Zwergschnauzer nero
JOHNNY CASH DI MONTEGENTILE

2) Bovaro del Bernese
BERNERDALENS JOVANOTTI

3) Terrier Nero Russo
LISANDER TAIGA'S LEGEND


GRUPPO 3
Giudice : Viva Maria Soleckyj Szpunar



1) Lakeland Terrier
SAREDON KEBULAK MOONDANCE

2) Scottish Terrier
SKAILAIN'S EXIGO

3) American Staffordshire Terrier
CUDA'S THE BODY HUNTER


GRUPPO 4
Giudice : Andrei Klishas



1) Bassotto Nano p/d
TOTILAS DEL WANHELSING

2) Bassotto Standard p/l
ARSENIO LUPEN

3) Bassotto Standard p/c
JOSHUA TREE DEL CONTEVERDE


GRUPPO 5
Giudice : Jolanda Nagler



1) Samoiedo
CABAKA'S BOBBIE OF STORM CAT

2) Cane da Orso della Carelia
TSARSHADOW'S I SPEACK OF WAR

3) Akita Americano
THE LEGEND OF BLACK STONE


GRUPPO 6
Giudice : Francesco Balducci



1) Beagle
CAPTAIN HARLOCK

2) Petit Basset Griffon Vendéen
TRICK OR TREAT VAN TUM TUM'S VRIENDJES

3) Rhodesian Ridgeback
HARMAKHIS WISDOM SISSI


GRUPPO 7
Giudice : Francesco Balducci



1) Gordon Setter
LUDSTAR DON MIGUEL

2) Bracco Italiano b/a
PRAIA DEI SANCHI

3) Spinone Italiano r/m
TARO DELL' ADIGE


GRUPPO 8
Giudice : Pasqual Asensi Peinado



1) Cocker Spaniel Inglese a/c
FRANCINI'S DAY BY DAY

2) Clumber Spaniel
CLUSSEX KANGAROO JACK

3) Golden Retriver
XANTHOUS GRINGOTT



GRUPPO 9
Giudice : Moira Grant Cook



1) Maltese
CINECITTA' SASHA BARON COLEN

2) Chihuahua p/l
THAT'S AMORE IN MAUI

3) Carlino fulvo
VOGUE'S MADE HEY GIRL AT TITO D'AGAT BLU


GRUPPO 10
Giudice : Goran Bodegard



1) Levriero Afgano
XENOS CROWNIE

2) Greyhound

SOBERS PORTIA GRANCRU

3) Levriero Russo
FENIX-JASNISOKOL


COPPIE
Giudice : Asensi Peinado



1)
COLLIE

2)
WEIMARANER

3)
CIRNECO DELL'ETNA



GRUPPI
Giudice : Jolanda Nagler



1)
WELSH CORGI PEMBROKE

2)
COCKER SPANIEL INGLESE

3)
SPINONE ITALIANO



RAZZE ITALIANE
Giudice : Manola Poggesi



1) Piccolo Levriero Italiano
ADELCHI DORA

2) Bracco Italiano

PRAIA DEI SANCHI

3) Maremmano Abruzzese
FAUNO LUPERCO DEL VELINO SIRENTE


VETERANI
Giudice : Viva Maria Solecky Szpunar



1) Pastore di Brie
TERRIBLYBELOVE DELLE NEBBIE DI AVALON

2) Saluki

ILESSAR

3) Zwergschnauzer
GLORIS TOPOLINA


GIOVANI
Giudice : Francesco Balducci



1) Lagotto
BELFEDERICO FATALBECCO

2) Chinese Crested Dog

AMELIE PETITE ETOILE

3) Bolognese
DULCO VIOLA DELLE LAME


JUNIORES
Giudice : Hans Wiblishauser


1) Yorkshire
KENTAURO ALFA GUARDIAN ANGEL

2) Jack Russel Terrier

GRANLASCO BEAUTIFUL MIND

3) Siberian Husky
SHIRO



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu