GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

News
GIURIA - SAN ROSSORE WINNER -
CACIB - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE EMPOLI - CACIB
VENERDÌ 2 GIUGNO 2017 ORE 10,00
GRUPPO 1

Francesco Balducci
border collie, shetland, pastore bergamasco, bovaro delle fiandre
Peter F. Berchtold (A)
rimanenti razze
Edd Bivin (USA)
bearded collie, australian cattle dog
Vincenzo Parmiciano
pastore di beauce, pastore maremmano abruzzese, pastore tedesco
Guy Spagnolo (AUS)
welsh corgi cardigan, welsh corgi pembroke
Sigurd Wilberg Knut (N)
cane da pastore australiano kelpie, pastore scozzese p/l e p/c, australian shepherd, cane lupo cecoslovacco


GRUPPO 2

Peter F. Berchtold (A)
dobermann, bullmastiff
Pedro Bispo (P)
pinscher, zwergpinscher, affenpinscher, pincher austriaco p/r, riesenschnauzer, schnauzer, zwergschnauzer, dogo argentino, boxer, rottweiler, dogue de bordeaux, cane corso, san bernardo, tibetan mastiff
Francesco Cochetti
mastino napoletano
Christofer Habig (D)
bulldog, alani (ms)
Massimo Inzoli
tornjak
Carla Molinari (P)
rimanenti razze
Vincenzo Parmiciano
broholmer, mastiff, tosa, pastore di karst, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, terrier nero russo, fila brasileiro, shar pei
Guy Spagnolo (AUS)
terranova
Sigurd Wilberg Knut (N)
bovari svizzeri


GRUPPO 3

Edd Bivin (USA)
bull terrier, staffordshire bull terrier. american staffordshire terrier, norwich terrier
Francesco Cochetti
terrier giapponese, terrier boemo, english toy terrier black and tan, yorkshire terrier, bull terrier miniatura
Riccardo Di Carlo
west highland white terrier., jack russel terrier
Lorena Lotzniker
irish soft coated wheaten terrier
Stuart Plane (UK)
airedale terrier, bedlington terrier, border terrier, fox terrier p/l e p/r, lakeland terrier, parson russel terrier, australian terrier, cairn terrier, dandie dimont terreir, norfolk terrier., scottish terrier., sealyham terrier., sky terrier, welsh terrier
Manola Poggesi
deutscher jagdterrier, manchester terrier
Guy Spagnolo (AUS)
irish gleen of imaal terrier, irish terrier, kerry blue terrier, terrier brasileiro, australian silky terrier


GRUPPO 4

Carla Molinari (P)
bassotti tedeschi a pelo duro
Silva Zeferino (P)bassotti tedeschi pelo corto e lungo


GRUPPO 5

Francesco Cochetti
volpino italiano, cirneco dell’etna
Gopi Krishnam (MAL)
chow chow, siberian husky, akita , shiba, akita americano, spitz tedeschi
Manola Poggesi
rimanenti razze


GRUPPO 6

Francesco Balducci
segugi italiani, segugio maremmano e rimanenti razze
Mario Migliarini
dunker
Silva Zeferino (P)
gonczy polski
Guy Spagnolo (AUS)
beagle, bassethound, dalmata, rhodesian ridgeback


GRUPPO 7

Francesco Balducci
bracco italiano, spinone italiano e rimanenti razze
Peter F. Berchtold (A)
pointer inglese, setter inglese, setter gordon
Alberto Lenzi
setter irlandese rosso, kurzhaar
David Miller (USA)
weimaraner


GRUPPO 8

Maurizio Baria
cocker spaniel inglese, golden retriever
Peter F. Berchtold (A)
labrador retriever, curly coated retriever
Francesco Cochetti
spaniel tedesco, field spaniel, sussex spaniel, springer spaniel inglese, welsh springer spaniel, kooikerhondje, barbet, irish water spaniel, spaniel olandese, cao de agua portugues, american water spaniel, perro de agua espanol, lagotto romagnolo
David Miller (USA)
nova cotia tolling retriever, flat coated retriever, chesapeake bay retriever, clumber spaniel, cocker americano


GRUPPO 9

Francesco Balducci
bolognese , grifone belga, piccolo brabantino, shih tzu, chin, russian toy, kromfohrlander, piccolo cane leone, epagneul nano continentale phalene
Edd Bivin (USA)
barboni, maltese, bichon havanais
Guy David (UK)
griffone di bruxelles, chinese crested dog, chihuahua p/l e p/c, pechinese, epagneul nano continentale papillon
David Miller (USA)
bichon a poil frise, coton de tulear, bouledogue francese, boston terrier, lhasa apso, tibetan spaniel, tibetan terrier
Sigurd Wilberg Knut (N)
king charles spaniel, cavalier king charles spaniel, carlino


GRUPPO 10

Edd Bivin (USA)
levriero afgano
Francesco Cochetti
levriero russo
Arianna Giorgi
azawakh, levriero arabo, levriero polacco
Sigurd Wilberg Knut (N)
saluki, irish wolfhound, deerhound, galgo espanol, grey hound
Alberto Vergara
piccolo levriero italiano
Guy Spagnolo (AUS)
whippet
Euro Porta
levriero ungherese


Junior Handler D. Miller
Coppie S. Zeferino - Gruppi E. Bivin
Juniores F. Balducci - Giovani G. Krishnam - Veterani M. Poggesi - Razze Italiane F. Cochetti
Gruppo 1 G. Spagnolo - Gruppo 2 P. Bispo - Gruppo 3 E. Bivin - Gruppo 4 P. F. Berchtold - Gruppo 5 E. Bivin
Gruppo 6 F. Balducci - Gruppo 7 M. Poggesi - Gruppo 8 F. Cochetti - Gruppo 9 Krishnan - Gruppo 10 D. Miller

BEST IN SHOW – SIGURD WILBERG KNUT



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu