GRUPPO CINOFILO PISANO
"CIRO MATTEUCCI"
Vai ai contenuti

Menu principale:

News
GIURIA - SAN ROSSORE WINNER -
CACIB - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE PISA - CACIB
DOMENICA 4 GIUGNO 2017 ORE 10,00
GRUPPO 1

Maurizio Baria
pastore tedesco
Pietro Bottagisio
pastore belga
Manuel Donadoni
pastore maremmano abruzzese
Peter Harsanyi (H)
bobtail, shetland, pastore svizzero bianco
Manola Poggesi
pastore bergamasco, shapendoes (ms), pastore di beauce, pastore di brie, bearded collie cane lupo cecoslovacco, rimanenti razze
Guy Spagnolo (AUS)
pastore australiano kelpie, australian cattle dog, australian stumpy tail cattle dog, skipperke, pastore scozzese p.lungo e p.corto, australian shepered, border collie


GRUPPO 2

Lorenzo Giuliano
terranova, hovawart, leonberger, san bernardo, dogue de bordeaux, rottweiler
Massimo Inzoli
broholmer, bullmastiff, mastiff, mastino napoletano, tosa, cimarron uruguayo, pastore dell’anatolia, landseer, mastino spagnolo, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, cane corso, bovari svizzeri,
Carla Molinari (P)
pinscher, zwergpinscher, pinscher austriaco p/r, affenpinscher
Bruno Nodalli
dogo argentino (ms)
Francesco Cochetti
terrier nero russo, montagna dei pirenei, shar pei, smoshound olandese, fila brasileiro, perro dogo mallorquin, mastino dei pirenei, pastore di ciarplanina, cane dell’atlas, cane de sierra de estrela, cao de castro labo reiro, rafeiro do alentejo, pastore di karst, tibetan mastiff, tornjak, cao fila de sao miguel, dogo canario,  dansk-svensk gardkund, ciobanesc romanesc de bucovina
Attilio Polifrone
dobermann
Sigurd Wilberg Knut (N)
alano, boxer, bulldog,
Manola Poggesi
riesenschanuzer, schnauzer, zwergschnauzer,


GRUPPO 3

Francesco Cochetti
jack russel terrier
Eva Letackova (SK)
manchester terrier, irish soft coated weathen terrier, terrier brasileiro, dandie dinmont terrier, scottish terrier, skye terrier, west highland white terrier, terrier giapponese, bull terrier tutti, staffordshire bull terrier, american staff. terrier., yorkshire terrier
Lorena Lotzniker
deutscher jagd terrier
Sigurd Wilberg Knut (N)
airedale terrjer, bedlington terrier, border terrier, fox terrier p/l e p/r, lakeland terrier, welsh terrier., irish gleen of imaal terrier, irish terrier, kerry blue terrier, parson russel terrier, australian terrier, cairn terrier, norfolk terrier, norwich terrier, sealyham terrier, terrier boemo, australian silky terrier, english toy black and tan


GRUPPO 4

Peter F. Berchtold (A)
bassotto standard p/d, bassotto nano p/d, bassotto kaninken p/d
Gopi Krishnam (MAL)
bassotto standard p/l, bassotto nano p/c e p/l, bassotto kaninken p/c e p/l
Sigurd Wilberg Knut (N)
bassotto standard p/c


GRUPPO 5

Peter Harsanyi (H)
samoiedo, siberian husky, akita, akia americano, shiba
Massimo Inzoli
chow chow, volpino italiano, cirneco dell’etna, podenco canario (MS), podenco ibicenco (MS), pharaon hound (MS)
Carla Molinari (P)
rimanenti razze
Bruno Nodalli
spitz tedeschi
Edd Bivin (USA)
alaskan malamute


GRUPPO 6

Francesco Cochetti
rimanenti razze
Carla Molinari (P)
beagle, bassethound, rhodesian ridgeback
Guy Spagnolo (AUS)
dalmata


GRUPPO 7

Peter F. Berchtold (A)
weimaraner, bracco italiano
Alberto Lenzi
setter gordon
Manola Poggesi
pointer (ms) , rimanenti razze
Francesco Cochetti
setter tutti escluso setter gordon
Simone Panerai
epagneul breton (ms)
Amelia Scarafone
cane da ferma tedesco p/c e p/d


GRUPPO 8

Peter F. Berchtold (A)
golden retriever
Manola Poggesi
welsh springer spaniel (ms), springer spaniel inglese (ms)
Guy Spagnolo (AUS)
rimaneti razze
Sigurd Wilberg Knut (N)
labrador retriever


GRUPPO 9

Pedro Bispo (P)
bouledogue francese (ms), boston terrier (ms)
Edd Bivin (USA)
chihuahua (ms), carlino
Francesco Cochetti
lhasa apso, shih tzu, pechinese, kromforlander
Arianna Giorgi
coton de tulear, piccolo cane leone, tibetan terrier, tibetan spaniel
Gopi Krishnam (MAL)
maltese (ms), bolognese (ms), chin, chinese crested dog, king charles spaniel
Bruno Nodalli
cavalier king charles spaniel (ms), russian toy,
Zeferino Silva (P)
bichon havanais, bichon a poil frisee, barboni (ms), griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, epagneul nano continentale


GRUPPO 10

Pietro Bottagisio
piccolo levriero italiano, levriero arabo (ms), levriero polacco (ms), levriero ungherese (ms), azawak (ms), levriero afgano baby e juniores (ms)
Yvonne Liselotte Brun (E)
levriero afgano escluso baby e juniores (ms)
David Miller (USA)
saluki (ms), levriero russo (ms), irish wolfhound (ms), deerhound (ms), galgo espanol (ms), greyhound (ms), whippet (ms)


Junior Handler Caterina Molinari - Supreme Best Junior Handler E. Bivin
Coppie D. Miller - Gruppi M. Poggesi
Juniores Carla Molinari - Giovani F. Cochetti - Veterani M. Migliarini - Razze Italiane M. Migliarini
Gruppo 1 S. Wilberg - Gruppo 2 P. Berchtold - Gruppo 3 F. Cochetti - Gruppo 4 G. Krishnan
Gruppo 5 P. Harsanyi - Gruppo 6 Carla Molinari - Gruppo 7 S. Zeferino - Gruppo 8 G. Spagnolo
Gruppo 9 S. Wilberg - Gruppo 10 Y. Liselotte Brun

BEST IN SHOW – BIVIN EDD



DELEGAZIONE E.N.C.I. DI PISA
San Giuliano Terme
Via Ascoli 4
56010 Ghezzano

+39 050 8753741
+39 050 6179048 (fax)
Torna ai contenuti | Torna al menu