GIURIA - SAN ROSSORE WINNER -
CACIB - ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE PISA - CACIB
DOMENICA 4 GIUGNO 2017 ORE 10,00
GRUPPO 1 | |
Maurizio Baria | pastore tedesco |
Pietro Bottagisio | pastore belga |
Manuel Donadoni | pastore maremmano abruzzese |
Peter Harsanyi (H) | bobtail, shetland, pastore svizzero bianco |
Manola Poggesi | pastore bergamasco, shapendoes (ms), pastore di beauce, pastore di brie, bearded collie cane lupo cecoslovacco, rimanenti razze |
Guy Spagnolo (AUS) | pastore australiano kelpie, australian cattle dog, australian stumpy tail cattle dog, skipperke, pastore scozzese p.lungo e p.corto, australian shepered, border collie |
GRUPPO 2 | |
Lorenzo Giuliano | terranova, hovawart, leonberger, san bernardo, dogue de bordeaux, rottweiler |
Massimo Inzoli | broholmer, bullmastiff, mastiff, mastino napoletano, tosa, cimarron uruguayo, pastore dell’anatolia, landseer, mastino spagnolo, pastore del caucaso, pastore dell’asia centrale, cane corso, bovari svizzeri, |
Carla Molinari (P) | pinscher, zwergpinscher, pinscher austriaco p/r, affenpinscher |
Bruno Nodalli | dogo argentino (ms) |
Francesco Cochetti | terrier nero russo, montagna dei pirenei, shar pei, smoshound olandese, fila brasileiro, perro dogo mallorquin, mastino dei pirenei, pastore di ciarplanina, cane dell’atlas, cane de sierra de estrela, cao de castro labo reiro, rafeiro do alentejo, pastore di karst, tibetan mastiff, tornjak, cao fila de sao miguel, dogo canario, dansk-svensk gardkund, ciobanesc romanesc de bucovina |
Attilio Polifrone | dobermann |
Sigurd Wilberg Knut (N) | alano, boxer, bulldog, |
Manola Poggesi | riesenschanuzer, schnauzer, zwergschnauzer, |
GRUPPO 3 | |
Francesco Cochetti | jack russel terrier |
Eva Letackova (SK) | manchester terrier, irish soft coated weathen terrier, terrier brasileiro, dandie dinmont terrier, scottish terrier, skye terrier, west highland white terrier, terrier giapponese, bull terrier tutti, staffordshire bull terrier, american staff. terrier., yorkshire terrier |
Lorena Lotzniker | deutscher jagd terrier |
Sigurd Wilberg Knut (N) | airedale terrjer, bedlington terrier, border terrier, fox terrier p/l e p/r, lakeland terrier, welsh terrier., irish gleen of imaal terrier, irish terrier, kerry blue terrier, parson russel terrier, australian terrier, cairn terrier, norfolk terrier, norwich terrier, sealyham terrier, terrier boemo, australian silky terrier, english toy black and tan |
GRUPPO 4 | |
Peter F. Berchtold (A) | bassotto standard p/d, bassotto nano p/d, bassotto kaninken p/d |
Gopi Krishnam (MAL) | bassotto standard p/l, bassotto nano p/c e p/l, bassotto kaninken p/c e p/l |
Sigurd Wilberg Knut (N) | bassotto standard p/c |
GRUPPO 5 | |
Peter Harsanyi (H) | samoiedo, siberian husky, akita, akia americano, shiba |
Massimo Inzoli | chow chow, volpino italiano, cirneco dell’etna, podenco canario (MS), podenco ibicenco (MS), pharaon hound (MS) |
Carla Molinari (P) | rimanenti razze |
Bruno Nodalli | spitz tedeschi |
Edd Bivin (USA) | alaskan malamute |
GRUPPO 6 | |
Francesco Cochetti | rimanenti razze |
Carla Molinari (P) | beagle, bassethound, rhodesian ridgeback |
Guy Spagnolo (AUS) | dalmata |
GRUPPO 7 | |
Peter F. Berchtold (A) | weimaraner, bracco italiano |
Alberto Lenzi | setter gordon |
Manola Poggesi | pointer (ms) , rimanenti razze |
Francesco Cochetti | setter tutti escluso setter gordon |
Simone Panerai | epagneul breton (ms) |
Amelia Scarafone | cane da ferma tedesco p/c e p/d |
GRUPPO 8 | |
Peter F. Berchtold (A) | golden retriever |
Manola Poggesi | welsh springer spaniel (ms), springer spaniel inglese (ms) |
Guy Spagnolo (AUS) | rimaneti razze |
Sigurd Wilberg Knut (N) | labrador retriever |
GRUPPO 9 | |
Pedro Bispo (P) | bouledogue francese (ms), boston terrier (ms) |
Edd Bivin (USA) | chihuahua (ms), carlino |
Francesco Cochetti | lhasa apso, shih tzu, pechinese, kromforlander |
Arianna Giorgi | coton de tulear, piccolo cane leone, tibetan terrier, tibetan spaniel |
Gopi Krishnam (MAL) | maltese (ms), bolognese (ms), chin, chinese crested dog, king charles spaniel |
Bruno Nodalli | cavalier king charles spaniel (ms), russian toy, |
Zeferino Silva (P) | bichon havanais, bichon a poil frisee, barboni (ms), griffone belga, griffone di bruxelles, piccolo brabantino, epagneul nano continentale |
GRUPPO 10 | |
Pietro Bottagisio | piccolo levriero italiano, levriero arabo (ms), levriero polacco (ms), levriero ungherese (ms), azawak (ms), levriero afgano baby e juniores (ms) |
Yvonne Liselotte Brun (E) | levriero afgano escluso baby e juniores (ms) |
David Miller (USA) | saluki (ms), levriero russo (ms), irish wolfhound (ms), deerhound (ms), galgo espanol (ms), greyhound (ms), whippet (ms) |
Junior Handler Caterina Molinari - Supreme Best Junior Handler E. Bivin
Coppie D. Miller - Gruppi M. Poggesi
Juniores Carla Molinari - Giovani F. Cochetti - Veterani M. Migliarini - Razze Italiane M. Migliarini
Gruppo 1 S. Wilberg - Gruppo 2 P. Berchtold - Gruppo 3 F. Cochetti - Gruppo 4 G. Krishnan
Gruppo 5 P. Harsanyi - Gruppo 6 Carla Molinari - Gruppo 7 S. Zeferino - Gruppo 8 G. Spagnolo
Gruppo 9 S. Wilberg - Gruppo 10 Y. Liselotte Brun
BEST IN SHOW – BIVIN EDD